Милиция заинтересовалась наследством мэра Одессы

Читати цю новину російською мовою
Милиция заинтересовалась наследством мэра Одессы
Следственное управление УМВД открыло уголовное производство в отношении мэра Одессы Алексея Костусева. Правоохранители считают, что мэр оформил часть своего большого состояния на подставных лиц.

Следственное управление УМВД в Одесской области открыло уголовное производство в отношении мэра Одессы Алексея Костусева. Об этом говорится в официальном ответе милиционеров на запрос депутатов Ярослава Гинки, Андрея Парубия я и Руслана Марцинкива, сообщает Думская.net.

Депутаты поинтересовались у Генпрокуратуры, что ведомство думает по поводу удивительного везения городского головы, который дважды становился наследником людей, не связанных с ним родственными узами.

Сначала Костусев получил от умершего друга отца квартиру в столице и грузовик Mitsubishi, а затем унаследовал от собственного водителя крутой Mercedes.

Главу горсовета подозревают в уклонении от уплаты налогов (ст. 212 УК). Правоохранители считают, что мэр оформил часть своего довольно большого состояния на подставных лиц.

Если милиции удастся доказать вину Костусева, ему «светят» большой штраф и досрочная отставка с должности. Напомним, за 2012 год Костусев получил в наследство почти миллион гривен.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 15.06.2013 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода