По Марсу ходит четырехметровое существо?

Читати цю новину російською мовою
По Марсу ходит четырехметровое существо?
Необычную трассу, оставленную каким-то движущимся предметом на Марсе, обнаружил на днях при помощи интернет-ресурса Google Mars известный виртуальный археолог Джозеф Скиппер

Необычную трассу, оставленную каким-то движущимся предметом на Марсе, обнаружил на днях при помощи интернет-ресурса Google Mars известный виртуальный археолог Джозеф Скиппер, известный множеством открытых аномалий по фотографиям с орбитальных спутников Красной планеты.

Его новое открытие случилось благодаря снимку, переданному недавно автоматической станцией Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), находящейся сейчас на марсианской орбите. Камера сфотографировала перемещающийся по поверхности Красной планеты предмет, похожий на огромный булыжник (диаметром примерно в 20 метров). Он двигался по местности Nili Fossae с координатами 22°N, 75°E по направлению к кратеру Гейла, тому самому, где сейчас работает марсоход Curiosity. За «булыжником», который отбрасывает тень, тянется длинная глубокая борозда, отчетливо различаемая с орбиты. Интересен тот факт, что борозда периодически прерывается, словно тело, оставляющее ее, делает временные остановки. По мнению Скиппера, на Марсе камера «выхватила» участок какой-то транспортной системы, похожей на железную дорогу.

Есть и другие находки, которые также «подбросил» MRO. В самом кратере Гейла на марсианских фотографиях искатели аномалий обнаружили другой объект с тенью и цепочку следов за ним. Однако на этот раз он больше напоминал живое существо с головой, плечами и ногами. Судя по масштабу, «существо» может быть 4-метрового роста.

Как прокомментировали в ИКИ РАН, периодически появляющиеся в блогах искателей аномального на Марсе «живые» существа или «транспортные средства» — не более чем выдумка. Трассы же могут действительно оставлять булыжники, гонимые по поверхности пыльными бурями.

Источник: мк.ру

  • 7538
  • 15.06.2013 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода