Березовский жив и скоро приедет в Россию?

Читати цю новину російською мовою
Березовский жив и скоро приедет в Россию?
Автор программы «Момент истины» Андрей Караулов не исключает, что предприниматель Борис Березовский, о смерти которого было объявлено в конце марта, жив. На это указывают некоторые обстоятельства его похорон.

Известный журналист, автор программы «Момент истины» Андрей Караулов не исключает, что предприниматель Борис Березовский, о смерти которого было объявлено в конце марта, жив. На это, по мнению журналиста, указывают некоторые обстоятельства похорон опального олигарха.

«Похороны Березовского были крайне странными: улыбки, мини-юбки, мама, которая «довольна тем, как это все произошло». Вполне возможно, что Березовский жив и здоров», – заявил Караулов изданию «Аргументы и факты».

Журналист обращает внимание на тот факт, что «мертвым Березовского (якобы мёртвым) видели (якобы видели) только два человека – охранник и Галина, бывшая жена. Никто из английских патологоанатомов не взял на себя эту смелость – заявить, что они работали именно с трупом Березовского».

По словам журналиста, если бизнесмен действительно жив, он, скорее всего, «закрыт» по программе «защита свидетелей». В рамках этой программы составляется официальный документ о факте смерти, выданный полицией Лондона.

После этого в России в отношении Березовского закрываются все уголовные дела в связи со смертью подозреваемого.

«У Березовского, если он жив, автоматом появляется новое гражданство – Великобритании. Плюс, главное, пластическая операция. И тогда, получив туристическую визу, Березовский может легально – под новым именем, но легально! – приехать в Россию», – сделал вывод Андрей Караулов.

«И даже если на его родине у кого-то возникает подозрение, что он, Березовский, жив, это всего лишь частное мнение: существует официальный документ, что Борис Березовский мёртв, и желающим могут показать его могилу», – отметил журналист.

Тело Березовского было найдено 23 марта в местечке Аскот в графстве Беркшир. По официальной версии, бизнесмен умер от удушения.

Источник: Власти.нет

  • 1899
  • 16.06.2013 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода