Яценюк стал свадебным генералом в «Батькивщине»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк стал свадебным генералом в «Батькивщине»
Арсений Яценюк не получил реальных полномочий и рычагов для контроля над партийной деятельностью ВО "Батькивщина", избравшей его своим председателем политсовета.

Об этом сообщило сегодня издание Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в партии.

«Три его основные функции: координация работы парламентской фракции, организация и координация работы политсовета и представительская от имени партии во взаимодействии с другими партийными силами и общественными организациями», – сказал один из собеседников издания.

Издание отмечает, что в политсовете у Яценюка также нет не только контрольного, но даже блокирующего пакета голосов. В его состав вошли около 20 человек, лояльных к Яценюку, притом что общая численность политсовета – 84 человека. Аналогичная ситуация и в президиуме политсовета, где он контролирует 4 из 18 голосов.

Как известно, ранее сторонники прежнего лидера »Батькивщины», осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко опасались поглощения партии Яценюком и его командой из партийного проекта »Фронт змин». В связи с этим они готовили демарш на съезде, но позднее отказались от него. В свою очередь, руководство »Батькивщины» решило не исключать противников А.Яценюка из партии.

Источник: Власти.нет

  • 736
  • 17.06.2013 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода