Обама позавидовал Путину

Читати цю новину російською мовою
Обама позавидовал Путину
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели переговоры в рамках саммита "Большой восьмерки" в Северной Ирландии. Переговоры длились вдвое дольше запланированного, президенты достигли договоренностей по ряду вопросов.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели переговоры в рамках саммита «Большой восьмерки» в Северной Ирландии, сообщает РИА «Новости».

Переговоры прошли в позитивной атмосфере; их предметом, среди прочего, стали спортивные достижения лидеров двух стран.

«Мы поговорили о том, что президент Путин все лучше и лучше преуспевает в дзюдо, а я, что касается баскетбола, становлюсь все слабее и слабее. Мы оба согласились с тем, что с возрастом все труднее справляться с нагрузкой», – сказал Обама. Российский лидер ответил с улыбкой, что Обама хочет его расслабить заявлением о том, что он становится слабее.

В целом оба лидера сошлись во мнении, что им удалось обсудить все ключевые проблемы. В частности, была затронута иранская проблема. Президент России сразу выразил надежду, что избрание нового главы Ирана, Хасана Рухани, будет способствовать решению ядерной программы. Обама же отметил, что и его страна позитивно относится к выборам, надеясь, что новый лидер возобновит переговоры по урегулированию конфликта.

Важной темой переговоров стала ситуация в Сирии. Главы государств договорились, что подтолкнут обе стороны конфликта к началу переговоров на конференции в Женеве. Оба президента отметили, что у них разное мнение по поводу Сирии, однако они оба хотят остановить градланскую войну.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 18.06.2013 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода