FEMEN презирает Януковича за дружбу с Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
FEMEN презирает Януковича за дружбу с Лукашенко
Активистки FEMEN устроили устроили в Киеве акцию протеста по случаю приезда белорусского президента Александра Лукашенко. На телах девушек было написано: "Живе Беларусь!", "Сдохни, Лукашенко!", "Fuck dictator!".

Активистки FEMEN устроили устроили в Киеве акцию протеста по случаю приезда белорусского президента Александра Лукашенко, сообщает УНН.

На телах девушек было написано: «Живе Беларусь!», «Сдохни, Лукашенко!», «Fuck dictator!».

Движение FEMEN заявило, что «презирает президента Януковича за дружбу с отбросам цивилизации и пренебрежением европейским курсом для Украины».

«FEMEN напоминает Лукашенко об издевательствах со стороны сотрудников КГБ над активистками движения в в гомельских лесах в 2011 году! FEMEN напоминает Лукашенко о тысячах избитых и репрессированных белорусских героях, бросивших вызов лукашенковской диктатуре! FEMEN напоминает Лукашенко о сгинувших без вести независимых журналистах, критиковавших режим! FEMEN, напоминает Лукашенко о сотнях политзаключенных, незаконно удерживаемых в белорусских лагерях! FEMEN напоминает Лукашенко о бездоказательно осужденных и расстрелянных по делу о взрыве в минском метрополитене!» – говорится в сообщении движения.

В FEMEN заявляют, что борются «за низвержение последнего диктатора Европы Лукашенко».

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 18.06.2013 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода