Российский миллиардер хочет бессмертия

Читати цю новину російською мовою
Российский миллиардер хочет бессмертия
Российский миллиардер Дмитрий Ицков собрал в Нью-Йорке ученых с мировым именем, чтобы обсудить не много ни мало вопросы бессмертия. По его мнению, первый этап должен быть пройден уже в 2020 году.

Российский миллиардер Дмитрий Ицков собрал в Нью-Йорке ученых с мировым именем, чтобы обсудить не много ни мало вопросы бессмертия. По его мнению, первый этап должен быть пройден уже в 2020 году. Полностью программу он надеется реализовать к 2045 году. «Станет ли город, который никогда не спит, еще и городом, который никогда не умирает?» — рассуждает американское агентство АР.
На встрече присутствовали ученые из разных стран мира.
Ицков представил свою программу, согласно которой данная инициатива может воплотиться в реальность уже к 2045 году. «Мы живем в то время, когда технологии могут повлиять на человеческую эволюцию. Я хочу формировать будущее уже сейчас, вынести эти вопросы на общественное обсуждение, но при этом избежать любых сценариев, которые могут навредить человечеству», — сказал миллиардер.
Согласно задумке Ицкова, в будущем человеческие тела могут заменить небиологические носители, в которые будет вживлен человеческий мозг. График таков: к 2020 году должны появиться роботы, управляемые силой мысли. К 2025 — возможность переместить мозг в искусственное хранилище при сохранении его жизнедеятельности. К 2035 — возможно разместить всю информацию из мозга в компьютерном носителе, так чтобы роботам не надо было таскать с собой содержимое черепной коробки. К 2045 — достижение технологической нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела.
Доказать реальность идеи был призван специально приглашенный в Нью-Йорк Ицковым японский исследователь робототехники Хироси Исигуро. Он представил публике робота в человеческий рост, которого издалека было сложно отличить от настоящего человека. Робот кивал, шевелил губами, хлопал ресницами, разговаривал и двигал руками.
Данный экземпляр должен стать пионером в задуманном плане обретения человеком.
Дмитрий Ицков является генеральным директором российской интернет-компании Newmedia Stars. В феврале 2011 года возглавляемая Ицковым группа российских ученых основала общественное движение «Россия 2045″, которое выступает за развитие человека за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий.

Источник: За право

  • 1846
  • 18.06.2013 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода