В Германии появился первый в мире автомат, продающий розарии

Читати цю новину російською мовою
В Германии появился первый в мире автомат, продающий розарии
В приходе в Гамбурге появился автомат под названием «Бет-Бокс», который продает розарии из Рима и браслеты с религиозными мотивами.

Первый в мире автомат, продающий розарии, установила перед храмом католическая община св. Иосифа в Гамбург-Вандсбек. Картонные коробочки с розариями также содержат небольшое руководство к молитве, сообщает Katolik.ru со ссылкой на Kath.net.

«В автоматах можно уже купить все – жевательные резинки, сигареты, еду, напитки, даже зонты, но до сих пор нельзя было купить розарии, которые к тому же вообще трудно достать в Гамбурге» – сказал сотрудник прихода Себастиан Фибиг.

«Людям нравится покупать через автомат. Этим намеком мы хотим мотивировать людей к молитве. Это не обязательно должен быть сразу целый розарий; возможно, такое напоминание о розарии, который все чаще используется как украшение, сможет побудить людей к короткой молитве», – отметил Себастиан Фибиг.

Прибыль от использования автомата полностью идет на палаточный лагерь общины. Автомат установлен в притворе храма по Виттхёффштрассе, дом 1 в Гамбург-Вандсбек и доступен для покупателей целый день.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 19.06.2013 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода