Ковролин для выставок

Читати цю новину російською мовою
Ковролин для выставок
Одной из основных задач при организации выставки или иного мероприятия является грамотное оформление демонстрационного зала.

Даже при хорошо составленной программе и удачном подборе экспозиции, и грамотной застройке стендов выполненное не на должном уровне оформление помещения может испортить всё общее впечатление о мероприятии.

Текстиль, и, в первую очередь, – ковролин, традиционно играет главную роль при декорировании выставочных залов. С помощью ковролина помещению можно придать более уютный вид, визуально разбить на зоны зал и даже скрыть дефекты пола.

Ковролин для выставок или иглопробивное нетканое полотно, схож с коммерческим и бытовым ковролином только названием. Он отличается как технологией изготовления, так и используемыми материалами, обладает высокими эксплутационными характеристиками, хорошими тепло и шумоизоляционными свойствами, являясь при этом относительно недорогим половым покрытием, толщиной до 3.0 мм.

Выставочный ковролин не имеет основы и изготавливается на основе стопроцентного полипропилена, отпускается в продажу в рулонах с необработанными краями. Он разработан специально для кратковременного использования и чрезвычайно удобен для оформления временных выставочных площадей, так как легко разрезается благодаря своей маленькой плотности и лёгкости.

Благодаря малому весу (около 1520 г/м2), выставочный ковролин применяется также для декорирования стен и других конструкций. Он легко крепится с помощью скрепок, двустороннего скотча или клейкой ленты.

Отметим, что последние варианты наиболее предпочтительны, позволяя легко демонтировать ковролин по завершению мероприятия. Он легко очищается от пыли и грязи. При необходимости, его легко скатать в рулон и оставить на хранении до времени проведения следующей выставки или иного мероприятия.

Для использования выставочного ковролина не требуется специальная обработка поверхности пола и несущих конструкций. Это позволяет быстро и с минимальными затратами создать требуемый интерьер помещения или скрыть какие либо дефекты. Ковролин для выставок поможет более устойчиво установить стенды, даже при неровном половом покрытии.

Его разнообразная цветовая гамма позволит выделить отдельные зоны, ограничить или, наоборот, визуально увеличить пространство. Ковролин устойчив к сырости и может использоваться в условиях повышенной влажностью. Выставочный ковролин отвечает всем современным стандартам в сфере пожарной и экологической безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 19.01.2013 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода