О чем говорили Яценюк и Янукович

Читати цю новину російською мовою
О чем говорили Яценюк и Янукович
Без соратников по оппозиционной борьбе, без однопартийцев, без прессы встретились за закрытой дверью в Администрации президента Виктор Янукович и Арсений Яценюк.

«Мы с вами политические оппоненты, но то, что проходит эта встреча – это очень правильно, в первую очередь для страны. Так происходит в каждой демократической стране, где оппозиция с властью проводит честный, откровенный и прозрачный диалог», – сказал Арсений Яценюк на встрече с президентом сегодня, сообщает пресс-служба Администрации президента.

В начале разговора Виктор Янукович выразил сожаление в связи с тем, что на этой встрече отсутствуют представители фракций УДАР и Свобода.

Яценюк, в частности, обратился к президенту с вопросом об освобождении Юлии Тимошенко и отправке ее на лечение за границу.

Кроме того, он отметил, что оппозиция готова голосовать за все необходимые законопроекты для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы проголосуем за все законы по ЕС», – сказал Яценюк.

Говоря о сотрудничестве Украины с Россией, Яценюк отметил: «Политика Российской Федерации является агрессивной по отношению к Украине. Так по-партнерски не поступают». По словам Яценюка, большой договор, который был в свое время подписан между Украиной и Россией, не выполняется российскими партнерами.

Напомним, сегодня на Банковой проходит встреча президента с лидерами парламентских фракций. Встретиться с президентом в АП согласились лишь лидер регионалов в Раде Александр Ефремов, лидер КПУ Петр Симоненко и лидер фракции Батькивщина Яценюк. Главы УДАРа и Свободы – Виталий Кличко и Олег Тягнибок – от встречи в формате без телекамер отказались.

Источник: Власти.нет

  • 761
  • 19.06.2013 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода