Депутаты хотят вызвать в Раду Королевскую из-за коррупционного скандала

Читати цю новину російською мовою
Депутаты хотят вызвать в Раду Королевскую из-за коррупционного скандала
Депутаты от фракции УДАР потребовали вызвать министра соцполитики Наталью Королевскую для объяснений в связи со скандалом вокруг питания детей-чернобыльцев.

Народные депутаты от фракции УДАР потребовали вызвать в Верховную Раду министра социальной политики Наталью Королевскую для обнародования официальной информации по поводу коррупционного скандала вокруг питания детей-чернобыльцев, сообщает «Обозреватель».

Как известно, в январе 2013 года министерство Королевской, по результатам тендера, выделило почти 0,5 миллиарда гривен компаниям на услуги по питанию в 2013 году детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Журналисты выяснили, что некоторые из этих компаний выполняют функции обычных прокладок-посредников, не оказывая никаких услуг, а лишь прокручивая через себя десятки миллионов «детских» денег. Так, «Украинская правда» сообщила, что «выделяется два грамма масла на ребенка», «четыре курицы на 106 учеников».

В связи с этим депутаты требуют в ходе часа вопросов к правительству 21 июня заслушать Наталью Королевскую.

Кроме того, они направили депутатский запрос к генеральному прокурору и Счетной палате с требованием проверить факты хищения средств для детей-чернобыльцев, а также призвали отстранить всех участников коррупционного скандала и осуществить проверку использования средств Минсоцполитики.

Источник: Власти.нет

  • 549
  • 20.06.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода