Черкасский горсовет просит Януковича уволить Бродского за комментарии в Facebook

Читати цю новину російською мовою
Черкасский горсовет просит Януковича уволить Бродского за комментарии в Facebook

Михаил Бродский является активным пользователем социальных сетей

Черкасский городской совет принял решение обратиться к президенту и премьеру с предложением рассмотреть целесообразность пребывания на занимаемой должности Михаила Бродского.

Черкасский городской совет на своем 51-м пленарном заседании 20 июня принял решение обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с предложением рассмотреть целесообразность пребывания на занимаемой должности председателя Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского, передает УНИАН.

За принятие соответствующего обращения проголосовали 36 депутатов из 60. Основанием для рассмотрения и принятия этого обращения стали грубые высказывания Бродского в социальной сети Facebook в адрес депутата Черкасского городского совета Владимира Мамалыги.

«Пи**р, глаз будет на ж***», – так отреагировал Бродский 15 июня на критику редакционной политики ТРК «ВИККА» депутатом Мамалыгой.

Такую реакцию Бродского вызывал пост Мамалыги в сети Facebookпо поводу   «тенденциозного, непрофессионального и совкового материала» местного телеканала.

Городской совет считает, что своим поведением в социальных сетях Бродский нарушает Конституцию Украины, статьи Закона Украины «О государственной службе», которые регламентируют этику поведения государственного служащего, и этим подрывает авторитет  исполнительной власти в Украине.

Кроме того, депутаты считают, что продемонстрированное Бродским публичное неуважение к гражданину Украины является нарушением присяги государственных служащих.

Бродский назначен председателем Госкомпредпринимательства в 2011 году.

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 20.06.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода