Иоанна Павла II могут причислить к лику святых

Читати цю новину російською мовою
Иоанна Павла II могут причислить к лику святых
Официальный Ватикан сообщил, что комиссия богословов подтвердила факт совершения папой Иоанном Павлом II еще одного чуда. Бывший папа уже был в 2011 году причислен к лику блаженных.

Официальный Ватикан сообщил, что комиссия богословов подтвердила факт совершения папой Иоанном Павлом II еще одного чуда, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в Ватикане, по римско-католической традиции, для канонизации умершего праведника необходимо четыре официально задокументированных чуда.

Уже спустя несколько недель после смерти Иоанна Павла II в 2005 году новый папа Бенедикт XVI дал ход процессу его канонизаци. В 2011 году Иоанн Павел II был причислен к лику блаженных, что предшествует причислению к лику святых.

Дело о причислении понтифика к лику святых будет направлено в комиссию кардиналов, а затем поступит на утверждение нынешнего папы Франциска.

Ранее источники в Ватикане сообщали, что канонизация Иоанна Павла II может состояться в октябре и может быть приурочена к 35-летию со дня его избрания понтификом.

Как известно, понтифик, возглавлявший римско-католическую церковь на протяжении 26 лет, умер в 2005 году.

Поводом для причисления Иоанна-Павла II к лику блаженных сочли исцеление французской монахини, молившейся на тот момент уже покойному папе римскому.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 20.06.2013 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода