Что такое оружие для самообороны и какое оно бывает

Читати цю новину російською мовою
Что такое оружие для самообороны и какое оно бывает
Нередко случается так, что мы попадаем в крайне нежелательные для себя ситуации. В современном мире мы не можем быть на 100% уверены в собственной безопасности, когда уровень преступности растет с каждым годом.

Список потенциально опасных ситуаций, в которые мы рискуем угодить, довольно большой. Это и встреча с хулиганами в подворотне, риск стать жертвой грабителя или насильника. Порой кажется, что легче вообще не выходить из дома. Но поскольку это невозможно, многие из нас задумываются, каким способом можно себя защитить.

Первое, что приходит в голову – носить с собой оружие для самообороны. Не зависимо от того, что вы предпочитаете – пневматические пистолеты Umarex или газовые баллончики «Черемуха». Однако правильно подобрать для себя оружие – достаточно сложная задача. К выбору следует подойти очень ответственно и максимально подробно изучить детали.

Разнообразие оружия настолько велико, что неподготовленный человек может попросту растеряться. С чего же начать?

Для начала, необходимо разобраться, какое оружие может послужить защитой от неожиданных нападений.

Во-первых, конечно, это огнестрельное оружие. Сюда входит гладкоствольное длинноствольное оружие с травматическими патронами; бесствольное оружие с газовыми патронами, а также травматическими и светозвуковыми патронами.
Во-вторых, газовое оружие. Различные газовые пистолеты, баллоны с распылителем, содержащие раздражающие (слезоточивые) вещества.
В-третьих, электрошоковое оружие.
Самое главное, что надлежит помнить при выборе оружия для самозащиты – оно должно быть разрешено законом. Все оружие должно входить в список разрешенных и отвечать нормам, установленным законодательством. Кроме того, для ношения травматического оружия необходимо получить специальную лицензию. Ношение газового и электрошокового оружия требует лишь достижения восемнадцати лет.
Помимо оружия, разрешенного законодательством, для самозащиты используются всевозможные подручные приспособления. В качестве оружия для самообороны могут выступать различные предметы: ключи, пилки, даже заточенные монеты.
К сожалению, человек склонен принимать какие-то меры только после того, как с ним уже произошли неприятности. В данной ситуации, когда речь идет о сохранности имущества, здоровья и даже жизни, лучше будет подготовиться заранее. Ведь выбор оружия для защиты собственной жизни – очень ответственное и нелегкое дело. Различные виды оружия могут не подойти человеку по каким-либо причинам. Необходим индивидуальный подбор оружия. Кроме того, следует досконально изучить юридическую литературу по данному вопросу, дабы не получить потом дополнительные неприятности.

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 11.06.2013 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода