В Кировограде женщина умерла прямо в кабинете врача

Читати цю новину російською мовою
В Кировограде женщина умерла прямо в кабинете врача
21-летняя Валентина Тишакова умерла в кабинете врача-гинеколога после введения обезболивающего. Родные умершего убеждены: она стала жертвой медицинской ошибки.

Попрощаться с Валентиной Тишаковой пришли сотни людей. Она умерла два дня назад, прямо в кабинете у врача-гинеколога. Теперь ее двухлетний сын Максим остался сиротой, так как его женщина воспитывала сама, сообщает ТСН.ua.

В женскую консультацию Валентина Тишакова пришла на несложную медицинскую манипуляцию. Однако диагностическая процедура стоила молодой женщине жизни. Предварительный диагноз: анафилактический шок, вызванный обезболивающим.

Родные умершей убеждены, что Валентина умерла из-за ошибки медиков. Говорят, ей не сделали пробу на чувствительность к лидокаину. Когда Валентине стало плохо, она в больницу позвала друзей. Они прибежали еще до приезда «скорой». Теперь в один голос твердят: врачи консультации паниковали, а следовательно не смогли предоставить адекватной помощи.

В женской консультации, где произошла трагедия, ТСН в комментарии отказали. В регистратуре заявили: нет заведующей, ни врача, проводившего процедуру, на рабочем месте нет. Общаться согласились чиновники областного управления здравоохранения. Здесь смерть пациентки назвали несчастным случаем.

Тем временем правоохранители уже открыли уголовное дело. Причину смерти правоохранители огласят после того, как получат комиссионные выводы судебно-медицинской экспертизы. Ведь только соответствующие специалисты смогут сказать – это случайность или чей-то недосмотр. Все экспертизы правоохранители будут проводить не меньше месяца. И все это время врач, который делал Валентине процедуру, будет работать в женской консультации. От работы ее не отстранили.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 22.06.2013 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода