Кучма уличил «регионалов» в нежелании подписывать соглашение с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Кучма уличил «регионалов» в нежелании подписывать соглашение с ЕС
Бывший президент Украины Леонид Кучма не видит у некоторых украинских политических деятелей, в частности, из числа Партии регионов, желания подписывать договор об ассоциации с ЕС.

Бывший президент Украины Леонид Кучма в эфире программы «Шустер Live» рассказал, что президент Польши Бронислав Коморовский пообещал помолиться Божьей Матери, если Украина подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом, сообщает Gazeta.ua.

«Когда речь шла об ассоциации, о подписании договора с Украиной, господин Коморовский сказал такую фразу, которая вызвала у меня слезы на глазах: «Если мы подпишем договор, я пешком пойду к Божьей Матери. Я сказал, что я помолюсь за это», — процитировал Коморовского Кучма.

Экс-президент  подчеркнул, что подобной позиции он не видит даже у некоторых отечественных политических деятелей, в частности, из числа Партии регионов.

«Я не слышал в Украине таких слов от многих политиков. Я не слышал в Украине слов поддержки даже со стороны некоторых членов Партии регионов», – заявил Кучма.

«Если бы мы все так хотели подписать договор, как хочет господин Коморовский, мы бы его подписали. Но, к сожалению, этого нет», — подытожил экс-президент.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 22.06.2013 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода