Эпиляция сахаром или «Шугаринг»

Читати цю новину російською мовою
Эпиляция сахаром или «Шугаринг»
Каждая представительница прекрасного пола с наступлением пляжного сезона хочет иметь красивые, гладенькие ножки без единого волоска.

Для достижения данного эффекта можно использовать разные средства, однако самым эффективным и не дорогим в наше время является шугаринг.
Само слово «шугаринг» походит от английского слова sugar и означает сахар. Процедура шугаринга представляет собой эпиляцию, которая проводится с применением смеси на основе сахара.
Что такое шугаринг и в чем же преимущества данного вида эпиляции?
Во – первых, после шугаринга, в отличии от остальных видов эпиляции, волоски не врастают.
Во – вторых, это доступный, а главное не дорогой вид эпиляции, которую могут позволить себе все.
В – третьих, шугаринг не вызывает аллергию, так как все его компоненты натуральные, без химических примесей.
В – четвертых, после данной процедуры кожный покров получает меньше повреждений, чем при восковой эпиляции.
Главным недостатком данного метода эпиляции, является ее болезненные ощущения, которые во многом зависят от вашего индивидуального порога чувствительности.
Что же нужно что бы приготовить смесь для шугаринга?
Необходимо взять следующие ингредиенты, соблюдая пропорции: 10 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки лимонного сока и 2 ст. ложки води. Все ингредиенты смешиваем в эмалированной кастрюльке и ставим на небольшой огонь, не меняя температуру и постоянно помешивая. Ждем, пока сахар не начнет пениться и не приобретет медовый цвет. После этого смесь нужно перелить в небольшую баночку, а кастрюльку обязательно залить горячей водой.
Когда смесь остынет до комнатной температуры и станет как тянучка, она готова к применению. Набираем пальцами небольшое количество полученной массы и разминаем руками ее до состояния мягкого пластилина (при этом масса должна посветлеть). Если масса прилипает к рукам – воспользуйтесь тальком, им же можно обработать кожу перед эпиляцией.
Перед применением важно, что бы кожа была сухой и чистой. Наносим готовую массу на место эпиляции и резким движение срываем, удаляя волос.
Главный секрет шугаринга – смесь обязательно наносится против линии роста волос, а срывается по ней, что дает возможность избежать врастания волос после процедуры. Следует помнить, что волос растет в разном направлении!
После процедуры сахарной эпиляции мы получаем гладкую кожу и возможность забить об эпиляции на 2-3 недели.
Каждая девушка ищет способ, как избавится от нежелательных волос, тратя при этом море денег и времени. Лучшим выходом в данной ситуации будет использование шугаринга, который применяли еще древние египтяне.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 23.05.2013 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода