Главного раввина Израиля подозревают в коррупции и отмывании денег

Читати цю новину російською мовою
Главного раввина Израиля подозревают в коррупции и отмывании денег
Главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер добровольно приостановил исполнение основных служебных обязанностей до завершения полицейского расследования.

Главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер добровольно приостановил исполнение основных служебных обязанностей до завершения полицейского расследования, в рамках которого он подозревается во взяточничестве и отмывании денег, сообщила радиостанция «Коль Исраэль».

Мецгер, который после многочасовых допросов был помещен под домашний арест, настаивает на своей невиновности. Тем не менее, в письмах на имя министров юстиции и религии он, сославшись на общественный резонанс дела, объявил о временном уходе из главного раввинатского суда, совета главного раввината и комиссии по назначению раввинатских судей, пишет сайт MIGnews.com.

Духовного лидера ашкеназских евреев полиция подозревает в том, что он присвоил пожертвований на сотни тысяч шекелей. На этой неделе правоохранительные органы провели обыски в доме и офисе Мецгера, а также задержали трех его помощников.

В ближайшие недели Мецгер завершает 10-летний срок пребывания должности главного ашкеназского раввина.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 24.06.2013 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода