На границе с КНДР построили католическую церковь

Читати цю новину російською мовою
На границе с КНДР построили католическую церковь
В Южной Корее рядом с демилитаризованной зоной построили католическую церковь для того, чтобы она послужила стимулом к миру.

В селе Паджу (Южная Корея), расположенном точно на 38-й параллели, находится католическая церковь, которую 25 июня осветит кардинал Николай Чонг Джин Сук. Храм расположен в непосредственной близости от границы с Северной Кореей.

Освещение церкви является частью празднования 60-летней годовщины прекращения войны между коммунистическим Севером и Югом. Здание стояло на земле, принадлежащей беженцам из Северной Кореи. Художники из тоталитарного государства сделали мозаику в церкви. Внешний вид храма похож на те церкви, которые когда-то были разрушены коммунистами в Сеуле.

5 млн. южнокорейских католиков составляют примерно 10% всего населения. Точное количество католиков в Северной Корее не известно (по некоторым данным, их около 10 тыс.). Им приходится скрывать свои религиозные взгляды, так как в коммунистическом государстве запрещены любые проявления религии.

Более 50 тыс. христиан Северной Кореи находятся в закрытых трудовых лагерях. Корейская Народно-Демократическая Республика является одной из стран с наиболее ярко выраженным преследованием христиан.

Источник: CNL-NEWS

  • 66
  • 25.06.2013 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода