Секрет элитного дивана

Читати цю новину російською мовою
Секрет элитного дивана
Современный дом без дивана смотрится неестественно. Как будто не хватает изюминки или заключительного штриха.

Не зря этот элемент мебели всегда стоит в самом почетном месте интерьера, притягивая взгляды своей респектабельностью и ощущением теплоты.

Поэтому нет никакого сомнения, что дизайнер уже предложил планировку с оптимальной расстановкой мебели и даже предусмотрел место для дивана.

Тем не менее, краткое руководство по выбору модели не будет лишним.

1. В гостиной. Здесь стоит самый массивный диван. Как правило, он размещается в геометрическом центре напротив телевизора. Он может быть как прямым, так и угловым. Их может быть даже пара, напротив друг друга или со смежными спинками. Из всего многообразия моделей, рекомендуется избегать моделей для сна, как менее оригинальных.

2. В спальне. Тут правят бал компактные модели. Например, вариант для дневного сна или асимметричный рекамье в стиле арт-деко. В спальне, совмещенной с кабинетом, гармонично смотрится кожаный «честерфилд»

3. В кабинете. В зоне отдыха хозяина или в месте приема гостей ничего не должно выпячиваться по яркости по отношению к общему антуражу. Здесь уместна элитная мебель сдержанных приглушенных тонов. В отличие от гостиной, диван в кабинете — это всего лишь фон к витринам с коллекциями хозяина.

4. В домашнем кинотеатре. Чудо технологической мысли, рассчитанное на длительный просмотр, множество точечных регулировок в поясничной и подголовной областях, встроенные столики, ниши для пультов, массажные зоны… В этом помещении диван возведен на один пьедестал с аудио-видео «подложкой».

5. В гостевой комнате. Этот диван имеет механизм, переводящий его в спальное положение. Его основное предназначение — это комфортность и надежность. В разложенном состоянии, площадка для сна должна быть абсолютно ровная.

6. В холле. Небольшой диванчик в прихожей создаст уют. Лучше всего для холла подходят модели на высоких ножках. Помещение будет выглядеть более воздушным, легким и гораздо более просторным.

Выбор дивана — это увлекательное занятие, в результате которого комфорт и респектабельность поселятся в доме, вместе с выбранным диваном.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 21.06.2013 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода