Родная сестра Яценюка уже много лет живет в США

Читати цю новину російською мовою
Родная сестра Яценюка уже много лет живет в США

Алина Стил (Яценюк) с мужем Джоном

С Америкой лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка связывает не только политический, но и родственный интерес. В калифорнийском городке Санта-Барбара почти 15 лет живет его старшая сестра 47-летняя Алина Стил.

Один из лидеров украинской оппозиции Арсений Яценюк последние несколько дней гостил в США, где он встречался с представителями американского правительства.

С Америкой Яценюка связывает не только политический, но и родственный интерес, пишут «Вести». В калифорнийском городке Санта-Барбара почти 15 лет живет его старшая сестра 47-летняя Алина Стил (Яценюк).

Встреча с семьей сестры, как объяснила нам пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо, графиком поездки не предусмотрена: «Алина Петровна живет слишком далеко от Вашингтона, а у Арсения Петровича слишком насыщенный график».

Алина Стил — активный пользователь Facebook, где выставляет фото из жизни своей семьи — мужа Джона Стила, который занимается недвижимостью, сына Джеймса и дочери Ульяны Билоскурской. Сама Алина написала, что во время визита брата уедет в тур по Аляске, а в Украину приедет не раньше зимы.

Сестра Яценюка перебралась в штаты в 1999-м с 11-летней дочкой Ульяной. Выпускница факультета иностранной филологии Черновицкого университета в совершенстве знала английский и подрабатывала переводами.

Профессиональная деятельность помогла ей познакомиться с будущем мужем.

Как рассказал один из друзей Алины, ее отъезд в Америку был по сугубо личным причинам: «Она вышла замуж, и к этому Арсений Петрович не имеет никакого отношения».

В США Алина долго искала себя – работала даже в отделении «Церкви сайентологии» в Санта-Барбаре, а потом центре при университете.

«Ее работа связана с ее специальностью – психологией, – сказал друг семьи. – Времена сейчас тяжелые. Любые слова могут использовать против семьи Яценюка. Но все что пишут о том, что она какой-то агент – полная ложь!».

Источник: Власти.нет

  • 4786
  • 26.06.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода