Роботы дали рок-концерт в Токио

Читати цю новину російською мовою
Роботы дали рок-концерт в Токио
Необычное выступление состоялось вчера. На сцене в Токио были представлены три робота-музыканта - гитарист, клавишник и барабанщик, передает телеканал «Мир» .

Умные машины заменили живых музыкантов на концерте в столице Японии.

Необычное выступление состоялось вчера. На сцене в Токио были представлены три робота-музыканта – гитарист, клавишник и барабанщик, передает телеканал «Мир» .

Электромеханический ансамбль дал получасовое представление в сопровождении двух японских поп-звезд. Для популярной группы Amoyamo, которая исполнила песню вместе с механическим музбэндом, подобное выступление стало дебютом.

«Я так волновалась, у нас была всего лишь одна репетиция! Удивительно, но роботы не подвели – они идеальные музыканты», – говорит вокалистка группы Amoyamo.

«Атмосфера концерта очень футуристична! Я не видел ничего подобного! Это было очень весело и интересно», – говорит зритель Маю Кобаяши.

Недавно и швейцарские ученые удивили мир новой моделью робота. Он имитировал кота.

Строение небольшой механической машины позволяет в точности повторять движения настоящего домашнего животного. Конечности робота состоят из трех сегментов, которые соединены пружинами и приводными механизмами, выполняющими роль мышц и сухожилий. Вес механизма составляет почти 30 кг, а максимальная скорость – 1,4 метра в секунду, что равняется семи длинам его «тела».

Источник: Хартыя

  • 169
  • 26.06.2013 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода