Украинские айтишники предоставили услуг на почти 4 млрд грн

Читати цю новину російською мовою
Украинские айтишники предоставили услуг на почти 4 млрд грн
В течение пяти месяцев текущего года в Украине совершили операций по компьютерному программированию и предоставление других информационных услуг на общую сумму (в рыночных ценах) 3890000000 грн.

В течение пяти месяцев текущего года в Украине совершили операций по компьютерному программированию и предоставление других информационных услуг на общую сумму (в рыночных ценах) 3890000000 грн. Об этом говорится в официальных материалах Государственного комитета статистики, сообщает УНН .

Только в мае вышесказанный показатель составлял 786 млн грн. Вместе с этим населению предоставили услуг на сумму 27,3 млн грн.

Напомним, по словам экспертов, для эффективного функционирования отрасли информационных технологий необходимо разработать условия для создания в IТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса.

«Сегодня большое количество украинских специалистов работает на иностранные компании, но я уверен, что у нас есть потенциал для создания собственного программного продукта. Нужно разработать условия для создания в IТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов – украинских и иностранных. Развитые мировые IТ-компании получают около 10-15 миллиардов долларов прибыли в год. При минимизации налогов, которые будут стимулировать развитие отрасли, IТ-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства «,-сказал председатель парламентского комитета по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Источник: 24ukrnews.com

  • 124
  • 26.06.2013 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода