Жемчужина европейских курортов – Черногория

Читати цю новину російською мовою
Жемчужина европейских курортов – Черногория
Туристов всего мира, особенно европейцев, с давних времен привлекает уникальное место на Балканском полуострове с красивым названием Черногория. Провести незабываемый отпуск здесь достоин каждый.

Недалеко от Италии, на Балканском полуострове, расположилась удивительная страна Черногория. Это название связано с густыми лесами почти черного цвета, разросшимися практически по всей территории страны. Уникальный климат, красивейшие ландшафты, отличная экология и безупречный сервис делают это место одной из самых лучших курортных зон в мире.

Страна с особыми климатическими условиями богата достопримечательностями и архитектурными шедеврами. А практически бесконечная прибрежная зона Адриатического моря с обустроенными для посещения пляжами протяженностью 300 км благоприятствует незабываемому отдыху у моря. К тому же аренда жилья в Черногории рядом с морем сделает отдых еще приятней и комфортней. Стоит отметить, что сезон тут длится круглый год, а максимально благоприятное время для визита – с апреля по октябрь. В это время температура воды в море варьируется в пределах 20-26 градусов по Цельсию.

Практически по всей ее территории находятся охраняемые ЮНЕСКО объекты. Особого внимания заслуживает самый популярный и посещаемый город страны – Будва. Здесь сосредоточились самые впечатляющие достопримечательности страны. Город для активного отдыха удачно совмещает в себе развлекательные заведения, казино, спортивные клубы, дискотеки и многое другое. Близ Будвы расположен знаменитый монастырь «Острог», в нем находятся мощи св. Василия.

За спокойным семейным отдыхом отправляются в небольшой поселок за 4 км от Будвы – Бичичи. Великолепный курорт, самый процветающий в последние годы, покажет всю прелесть природы этой местности. Посещение этих мест останется в памяти на долгие времена и будет манить вернуться сюда вновь и вновь. Для спокойного отдыха подойдет также аренда апартаментов в Утехе, небольшом поселке на берегу моря.

Туристы, желающие провести время активно, выбирают дайвинг, рафтинг, рыбалку на глубине и многие другие развлечения. Зимой приезжие отправляются в горы, где их ждут великолепные горнолыжные трассы различных уровней сложности. Гости страны выбирают не только экстремальные, семейные, но и экотуры, и многие другие направления.

Заказывая путевку в Черногорию, туристы будут приятно удивлены ценами – сервис обслуживания соответствует европейскому при стоимости гораздо меньшей, чем на других популярных средиземноморских курортах. Например, снять дом в Ульцине будет намного дешевле, нежели арендовать однокомнатный номер в отеле соседних европейских стран.

В совокупности Черногория представляет огромный комплекс для отдыха, занятия спортом и оздоровления.

.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 20.06.2013 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода