Кличко могут не допустить к президентским выборам

Читати цю новину російською мовою
Кличко могут не допустить к президентским выборам
Бывший глава ЦИК Михаил Рябец считает, что у лидера УДАРа могут возникнуть проблемы при регистрации кандидатом в президенты. Для этого существуют «законные» политтехнологии.

Бывший глава Центральной избирательной комиссии Михаил Рябец считает, что у лидера УДАРа Виталия Кличко могут возникнуть проблемы при регистрации кандидатом в президенты. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает «Взгляд».

«Мало кто из юристов групп поддержки кандидатов на президентскую булаву задумывается над тем, что ближе к выборам их оппоненты могут грубо использовать «законные» политтехнологии, суть которых заключается в несоответствии кандидата в президенты требованиям, определенным Конституцией и избирательным законом Украины», – считает Рябец.

Он привел в пример требование постоянного проживания в Украине кандидата в президенты на протяжении последних десяти лет до дня выборов.

«Особенно «уязвимым» в этом вопросе может быть Виталий Кличко. Почему-то думаю, что уже давно рассчитываются не только годы, но и дни постоянной и десятилетней его «любви» к Украине, проживая беспрерывно на ее территории в течение последнего десятилетия», – считает Рябец.

Он предполагает, что над подсчетом времени пребывания Кличко в Украине «продолжительное время добросовестно «работают» пограничники и другие смежные структуры».

«А работают ли над подтверждением, в случае необходимости, этого факта в окружении потенциального победителя следующих президентских избирательных гонок?» – задается вопросом Михаил Рябец.

Кроме того, он утверждает, что юристы и политтехнологи в отдельных штабах уже давно задумываются над тем, как правильно, правдоподобно и убедительно довести до избирателей и сформировать «неоспоримое» общественное мнение относительно невозможности участия того или иного кандидата в президентской гонке 2015 года.

Источник: Власти.нет

  • 812
  • 26.06.2013 19:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода