Иванишвили подтвердил, что Грузия скоро вступит в НАТО

Читати цю новину російською мовою
Иванишвили подтвердил, что Грузия скоро вступит в НАТО
премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили после переговоров с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в Тбилиси заявил, что Грузия продолжит курс на скорейшее вступление в Североатлантический альянс.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили после переговоров с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в Тбилиси заявил, что Грузия продолжит курс на скорейшее вступление в Североатлантический альянс, передают «Новости Грузии».

Генсек НАТО в свою очередь отметил значительный прогресс Грузии на пути интеграции в НАТО.

«Я наблюдаю за развитием Грузии с тех пор, когда я был премьер-министром Дании. После этого в Грузии произошел серьезный прогресс и Грузия подошла ближе к НАТО… Грузия реально показала значительный прогресс на этом пути, и я уверен, что совместным сотрудничеством мы достигнем большего прогресса», – заявил Расмуссен,

Он подчеркнул, что двери НАТО остаются открытыми для стран, желающих стать ее участниками. Вместе с тем он отметил, что пока рано говорить о конкретных сроках расширении альянса

Между тем Иванишвили выразил уверенность, что Грузия сможет объяснить России, что ее интеграция в НАТО не вредит интересам соседних стран.

«Это не мое решение и не решение прежних властей, это выбор грузинского народа… Понятно, что для некоторых соседей, в том числе для России – это неприятно, но мы сумеем надлежащим образом объяснить, что это не вредит интересам России», – заявил Иванишвили.

В 2008 году на референдуме 77% граждан Грузии высказались за вступление страны в НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 579
  • 26.06.2013 21:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода