Тимошенко не будет просить помилования у Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не будет просить помилования у Януковича
Экс-премьер не будет писать заявление с просьбой о помиловании. "Это абсолютно четкая позиция, которую мы заявляли неоднократно, и эта позиция не изменилась", - заявляет Сергей Власенко.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не будет писать заявление с просьбой о помиловании. Как передает УНИАН, об этом журналистам перед харьковской больницей «Укрзализныци» после посещения Тимошенко сказал ее защитник Сергей Власенко.

«Это абсолютно четкая позиция, которую мы заявляли неоднократно, и эта позиция не изменилась», – сказал Власенко.

По словам защитника, президент Виктор Янукович имеет неограниченное право на помилование.

«В соответствии с пунктом 27. ст. 106 Конституции, президент имеет неограниченное право на проведение помилования. Причем президент не ограничен ничем. Все ограничения установлены самим президентом, для самого себя. Он продемонстрировал на примере Луценко, что он может не считаться с этим», – сказал Власенко.

Он добавил, что Юлия Тимошенко «не ведет переговоры с действующей властью».

«Ситуацию, в которой сейчас находится Украина из-за применения политически мотивированного правосудия, создал Виктор Янукович, и он должен эту ситуацию разрешить сам», – отметил защитник.

Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле обратился к президенту Украины с предложением отправить Тимошенко на лечение за границу.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 27.06.2013 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода