РПЦ лишила сана иеромонаха за ДТП в Москве

Читати цю новину російською мовою
РПЦ лишила сана иеромонаха за ДТП в Москве
Иеромонах Илия, приговоренный к трем годам колонии за ДТП на Кутузовском проспекте в котором погибли два человека, получил наказание и от Русской православной церкви.

Иеромонах Илия, приговоренный к трем годам колонии за ДТП на Кутузовском проспекте в котором погибли два человека, получил наказание и от Русской православной церкви. Суд Епархиального совета Москвы лишил его сана, решение подписал патриарх, говорится в заявлении на сайте Московского патриархата.

По словам главы патриаршей пресс-службы протодиакона Александра Волкова, патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда. Он заявил, что монах Илия «никогда в своей жизни больше не сможет предстоять перед престолом Божиим, но призван в сохраняемом за ним монашеском звании неустанно приносить покаяние в своих грехах».

Теперь уже бывший иеромонах, которого в миру зовут Павел Семин, после того, как выйдет из тюрьмы, не сможет вернуться к церковной службе.

«Бывший иеромонах больше не является священником», – сообщает «Ридус» со ссылкой на источник в Московской патриархии.

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2012 года иеромонах, находясь за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen , ехал по Кутузовскому проспекту со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/час. При этом он проигнорировал выставленные дорожные знаки «Дорожные работы», «Сужение дороги», «Объезд препятствия» и в районе дома 32 столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia.

После столкновения Семин сбил троих дорожных рабочих, в результате двое из них погибли на месте, третий получил травмы средней тяжести. Сам священнослужитель бросил машину и скрылся с места происшествия, но на следующий день был задержан.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 27.06.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода