В центре Алма-Аты взорвался бензовоз

Читати цю новину російською мовою
В центре Алма-Аты взорвался бензовоз
После взрыва бензовоза загорелись больше десятка автомобилей. Слышны взрывы. Из ближайших домов эвакуируют жителей. Улицы оцеплены с четырех сторон полицейскими нарядами.

В Алма-Ате (Казахстан) после взрыва бензовоза огнем охвачена улица в центре города. ЧП произошло в районе улиц Сейфуллина и Кабанбай-батыра.

По улице Сейфуллина горят деревья, светофорные столбы, огонь перекинулся на жилой восьмиэтажный дом, где занялся первый этаж. Обуглены более десятка автомобилей. Слышны взрывы, передает «Интерфакс».

Причины ЧП указывают разные. По одним данным, водитель не справился с управлением и врезался в столб, после чего цистерна перевернулась. По другим – у цистерны отказали тормоза. По другим – бензовоз столкнулся с внедорожником, а затем перевернулся.

В сгоревшем бензовозе видно обугленное тело водителя. По официальным данным, это пока единственная жертва ЧП. Очевидец в Twitter сообщает, что «погибли продавец из магазина и люди, сидевшие в машинах у бензовоза».

Улицы оцеплены с четырех сторон полицейскими нарядами. Людей не подпускают к жилым домам. Тушение было затруднено взрывами стоящих рядом машин, уточняет «Казинформ».

Пожар угрожал отелю «Риксос», но сотрудники безопасности самостоятельно устранили угрозу, развернув пожарные рукава.

К месту ЧП стянуты все силы и средства пожарной и других экстренных служб.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 27.06.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода