Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу освободят за хорошее поведение

Читати цю новину російською мовою
Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу освободят за хорошее поведение
Тюремщики не исключают досрочного освобождения за примерное поведение бывшего главы Госфинуслуг Василия Волга, который отбывает пятилетний срок в исправительной колонии.

Бывший глава Госфинуслуг Василий Волга, отбывающий пятилетний срок в Полтавской исправительной колонии № 64, в 2016 году получит право на досрочное освобождение. Об этом журналистам сообщил начальник Полтавского облуправления государственной пенитенциарной службы Николай Исаев, сообщает Укринформ.

«Я не считаю Волгу каким-то VIP-осужденным. Он рядовой осужденный. Он, как и  все, имеет право на досрочное освобождение после двух третей срока, который ему назначил суд. При этом он за этот срок должен показать себя с наилучшей стороны. Я думаю, он сам себе не враг и будет вести себя хорошо», – сказал Исаев.

Он также добавил, что документы на досрочное освобождение готовит администрация учреждения и передает в суд, который принимает соответствующее решение.

Напомним, 24 сентября 2012 года Шевченковский районный суд Киева приговорил экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу за взятку и растрату к пяти годам лишения свободы. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 27.06.2013 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода