«Зенит» подписал на два года контракт с Аршавиным

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» подписал на два года контракт с Аршавиным
Петербургский "Зенит" подписал контракт с экс-капитаном национальной сборной и одним из лучших футболистов России последнего десятилетия Андреем Аршавиным. К команде он присоединится 1 июля.

Петербургский «Зенит» подписал контракт с экс-капитаном национальной сборной и одним из лучших футболистов России последнего десятилетия Андреем Аршавиным, сообщил в четверг официальный сайт клуба.

Соглашение с 32-летним воспитанником петербургской школы рассчитано на два года. К команде полузащитник присоединится 1 июля, по истечении срока действия его контракта с лондонским «Арсеналом».

«Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в «Зенит» или нет, – заявил ветеран пресс-службе клуба. – Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своем родном городе».

Аршавин планирует принять участие в двух заключительных матчах «Зенита» на объединенном турнире с участием российских и украинских клубов, который стартует в четверг в Москве и в Киеве.

Напомним, что Аршавин дебютировал в основном составе «сине-бело-голубых» в 2000 году. За девять лет он провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, выиграв с клубом полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

С февраля по июль 2012 года Аршавин выступал за «Зенит» на правах аренды – за это время он провел 11 матчей, отличился три раза и отдал пять голевых передач.

  • 166
  • 27.06.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода