«Свобода» хочет референдум о превращении Крыма в Таврическую область

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» хочет референдум о превращении Крыма в Таврическую область
"Свобода" инициировала референдум о статусе Крыма и специальном статусе Севастополя, "который является рассадником антиукраинских настроений".

В Украине хотят провести референдум о лишении Крыма статуса автономной республики и превращении его в Таврическую область, пишет «Сегодня».

«Всеукраинское объединение «Свобода» выступает за всеукраинский референдум как институт, который должен действовать на регулярной основе… Мы требуем вынести на всеукраинский референдум вопрос об отмене автономного статуса республики Крым – это должна быть 27 Таврическая область – и об отдельном статусе Севастополя, который должен стать одним из административных центров Таврической области. Это положение нашей программы. Мы планируем его проведение», – заявил замглавы парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины, член фракции «Свобода» Игорь Швайка.

Он отметил, что «Свобода» инициировала референдум о статусе Крыма и специальном статусе Севастополя, «который является рассадником антиукраинских настроений».

«Свободовцы» также инициировали всеукраинский референдум по запрету торговли землей и принятия на нем соответствующего закона. Однако, подчеркнул депутат, в соответствии с нынешним законом, такой референдум провести невозможно, «поскольку чиновники, представляющие исполнительную власть, сделают все для того, чтобы этот процесс даже не начался».

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 29.06.2013 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода