Какие новинки готовит нам Google

Читати цю новину російською мовою
Какие новинки готовит нам Google
Крупнейший поисковик создает игровую консоль, «умные» часы на платформе Android и свежую модель домашней телеприставки Nexus Q, пишет Wall Street Journal.

Крупнейший поисковик создает игровую консоль, «умные» часы на платформе Android и свежую модель домашней телеприставки Nexus Q, пишет Wall Street Journal.

Ранее сведения об «умных» часах Google уже возникали.

По информации источников, создавая игровую консоль и «умные» часы, Google намерена»составить конкуренцию Apple, которая может выпустить такие продукты в будущем». Касательно новой телеприставки Nexus Q, ІТ-гигант собирается учесть минусы первой версии гаджета.

Напомним, что первую версию Nexus Q презентовали в июне минувшего года. Nexus Q разработана для подключения к домашней акустике или телевизору и позволяет передавать аудио и видео на бытовое устройство из сети, через смартфон или планшет на основе Android, подключенный к Nexus Q по беспроводной связи. Позже Google рассказала о планах перенести запуск в продажу из-за жалоб об ограниченном функционале девайса. В частности, среди недостатков эксперты назвали нехватку возможности загружать приложения.

Google собирается презентовать по крайней мере один из вышеперечисленных гаджетов осенью текущего года. Это будет товар, который компания самостоятельно разработает и будет самостоятельно реализовывать, указывают источники.

Выпуская новые устройства на собственной ОС, Google собирается использовать популярность Android, которая в первом квартале нынешнего года, согласно IDC, заняла 75% мирового рынка смартфонов и 57% рынка планшетов в численном выражении.

Также указывается о том, что Google занята разработкой недорогих моделей Android-смартфонов, причем делает это независимо от компании Motorola Mobility, которую купила в прошлом году за $12,5 млрд. Корпорация собирается нарастить продажи смартфонов на собственной платформе в развивающихся государствах.

Ранее сообщалось, что Google и Apple могут начать борьбу за известного производителя электрокаров.

  • 387
  • 29.06.2013 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода