У Януковича допускают, что Тимошенко сможет выбираться в президенты

Читати цю новину російською мовою
У Януковича допускают, что Тимошенко сможет выбираться в президенты
Представитель президента в Верховной Раде отмечает, что возможность участвовать в президентских выборах у Юлии Тимошенко есть, как и у каждого осужденного.

Во время обсуждения возможности участии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко в президентских выборах 2015 года, представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко отметил, что такая возможность есть, как и у каждого осужденного.

«Я считаю, что человек, который был осужден, конечно, имеет право баллотироваться… Если совершено или правонарушение или преступление, это не клеймо на всю жизнь. Если человек исправился и он понес соответствующее наказание, не должно ее сопровождать всю жизнь это клеймо… Когда завершена процедура понесения наказания, тогда, пожалуйста, человек может баллотироваться», – отметил Мирошниченко в эфире «5 канала».

Как подчеркивает представитель президента, такого же мнения придерживается и Виктор Янукович, как гарант конституции. Если человек искупил свою вину, тогда никто не может ограничить его в реализации политических прав.

Напомним, на выборы президента в 2015 году Юлия Тимошенко пойдет от оппозиционной «Батькивщины». Это решение было принято на съезде 14 июня.

Юлия Тимошенко получила семь лет тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 29.06.2013 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода