УПЦ КП приняла декларацию против гомосексуализма

Читати цю новину російською мовою
УПЦ КП приняла декларацию против гомосексуализма

Патриарх Филарет известен своим отрицательным отношением к гомосексуализму

Декларацию «О негативном отношении к греху содомии (гомосексуализму), его пропаганде в обществе и так называемых однополых браках» рассмотрели на поместном соборе по настоянию патриарха Филарета.

Украинская православная церковь Киевского патриархата на поместном соборе в Киеве приняла декларацию «О негативном отношении к греху содомии (гомосексуализму), его пропаганде в обществе и так называемых однополых браках». Данный вопрос был рассмотрен по настоянию патриарха Филарета, известного своим отрицательным отношением к гомосексуализму.

Декларацию утвердили единогласно, сообщает «Релігія в Україні».

Как сказано в декларации, «каждый православный христианин, кто поддерживает и одобряет узаконение содомского греха, подпадает под проклятие Содома и под анафему апостола Павла и отлучает себя от церкви».

«Мы категорически против того, чтобы гомосексуальный способ жизни и поведения трактовались как естественные, нормальные и полезные для общества и личности. Мы против того, чтобы содомия пропагандировалась как вариант нормы половой жизни и чтобы государство приобщало своих граждан к однополым сексуальным отношениям», – сказано в декларации.

Как отмечает «Главком», вчера Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой Украину призвали толерантно относиться к представителям ЛГБТ сообществ и не принимать законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 29.06.2013 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода