Хорватия празднует присоединение к Евросоюзу

Читати цю новину російською мовою
Хорватия празднует присоединение к Евросоюзу
В Хорватии сегодня целый день будут праздновать присоединение страны к Евросоюзу. Завтра бывшая югославская республика официально станет членом ЕС. В течении дня в Загребе будут проводиться масштабные гуляния.

В Хорватии сегодня целый день будут праздновать присоединение страны к Евросоюзу. Завтра бывшая югославская республика официально станет членом ЕС, сообщает Русская служба BBC.

В течении дня в Загребе будут проводиться масштабные гуляния. К празднику хорватов присоединятся и лидеры Евросоюза, чтобы отметить присоединение 28-го члена объединения.

Хотя все крупные политические партии в Хорватии поддерживают вступление страны в ЕС, немногие местные жители ощущают это как праздник. Страна испытывает рекордный уровень безработицы, и ей пришлось пройти через череду реформ для того, чтобы присоединиться к Евросоюзу, чья привлекательность за время кризиса евро несколько померкла.

Хорватия стала второй балканской страной, которая получила членство в ЕС. Первой к объединению смогла присоединиться Словения.

Напомним, что соглашение о членстве в ЕС Хорватия подписала еще в 2011 году. Соглашение вступает в силу 1 июля 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 385
  • 30.06.2013 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода