Трех россиян будут судить за фото с куклой из секс-шопа

Читати цю новину російською мовою
Трех россиян будут судить за фото с куклой из секс-шопа
Молодые люди устроили фотосессию с куклой из секс-шопа 9 мая у мемориала "Танк Т-34" в Ставрополе, а затем опубликовали снимки в сети. У куклы между ног была воткнута бутылка. Теперь их обвиняют в осквернении памятника.

Уголовное дело в отношении трех участников фотосессии 9 мая у мемориала «Танк Т-34″ в Ставрополе направлено в районный суд, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение прокуратуры.

Молодые люди обвиняются по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, группой лиц по предварительному сговору). Помимо этого, двум из них инкриминируют часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), а девушке, разместившей снимок в соцсети – пункт «б» части 3 статьи 242 (незаконное распространение, публичная демонстрация порнографических материалов).

Согласно заключению искусствоведческой культуроведческой экспертизы, фотография содержит признаки осквернения скульптурно-архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом, которое наряду с другими памятниками Ставрополя является местом почитания.

Источник: Власти.нет

  • 1506
  • 30.06.2013 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода