Гран-при Великобритании выиграл немец Нико Росберг

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл 9-й этап сезона "Формулы-1» - Гран-при Великобритании. Лидер сезона, немец Себастьян Феттель из "Ред булла", сошел с дистанции на 42-м круге.

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл 9-й этап сезона «Формулы-1» – Гран-при Великобритании.

Гонка на автодроме «Сильверстоун» изобиловала сюрпризами. Так обладатель поул-позишн и коллега Росберга по команде, британец Льюис Хэмилтон, приехал лишь четвертым. Хотя и это неплохо, ведь на последнем круге он сумел обойти фина Кими Райкконена из «Лотуса».

А лидер сезона, немец Себастьян Феттель из «Ред булла», сошел с дистанции на 42-м (из 52) круге, но остался в личном зачете на первом месте.

Лидирующие позиции «Ред булла» в Кубке конструкторов поддержал австралиец Марк Уэббер, пересекший финишную черту через 0,7 секунды после Росберга. Третья позиция – у испанца Фернандо Алонсо из «Феррари».

Для Росберга-младшего это третий триумф в «Формуле-1». В прошлом году он победил в Китае, а в конце мая нынешнего – в Монако.