Бразилия разгромила Испанию в финале Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии - победитель Кубка Конфедераций-2013. В финале "пентакампеоны" разгромили действующих победителей чемпионатов Европы и мира сборную Испании со счетом 3:0.

Сборная Бразилии – победитель Кубка Конфедераций-2013, сообщает ПРОСПОРТ. В финале «пентакампеоны» разгромили действующих победителей чемпионатов Европы и мира сборную Испании со счетом 3:0.

Дублем отметился Фред, забив в начале обоих таймов. А в конце первого тайма в воротах Касильяса расписался Неймар.

Испанцы традиционно много владели мячом, но не часто беспокоили Жулио Сезара. Дважды спасал вратарь «селесао» во втором тайме. А когда и он не помог, то мяч с линии ворот вынес Давид Луис.

Кроме того, испанцы не реализовали пенальти в начале второго тайма за фол Марсело против Хесуса Наваса. К мячу подошел центральный защитник Серхио Рамос и пробил мимо ворот.

Оборона бразильцев сегодня сыграла отлично, не позволяя «красной фурии» свободно распоряжаться мячом на чужой половине поля. Заслуживает аплодисменты и атака. Помимо трех голов «селесао» создали с десяток моментов у ворот Касильяса.

Если говорить в целом, то турнир показал, что испанцам без кардинальных изменений в составе будет очень сложно защитить титул чемпионов мира, а бразильцы уже сейчас являются главными фаворитами на победу в домашнем мундиале, до старта которого осталось 11 месяцев.