С чего начать капитальный ремонт квартиры

Читати цю новину російською мовою
С чего начать капитальный ремонт квартиры
Капитальный ремонт - это событие глобального характера сравнимое по масштабности со стихийным бедствием.

И хотя в данном мероприятии и нет ничего приятного, все таки лучше будет, если ремонт охватывает все коммуникации; интерьер, внутреннюю и наружную отделку здания, крышу, окна и так далее. Если позволяют средства, можно заказать в специализированной компании так называемый элитный ремонт квартир, подразумевающий не только замену коммуникаций, но и более качественную отделку видимой и невидимой частей интерьера.

После такого ремонта вы сможете жить спокойно несколько десятилетий. И наоборот, если вы сделаете капитальный ремонт чего-то одного упустив из виду другое это может повлечь неприятные последствия, например течь трубопровода, перегорание проводки или осыпание штукатурки.

Поэтому если у вас есть средства, нужно заменить все старое, а если замена не требуется – обработать, декорировать так чтобы максимально продлить срок службы. И так раз вы несмотря на советы знатоков и запугивания скептиков, отважились заняться ремонтом сами, с чего начать лучше всего?

Если вы владелец квартиры в многоэтажном доме, при наличии соответствующего разрешения, вы можете установить автономную систему отопления, что согласитесь имеет очень большое преимущество. Затем идет проводка, водопровод, канализация.

Все это необходимо менять особенно в старых домах, если же это новостройка обязательно проверить все с помощью перегрузок. Ведь все прекрасно понимают, что продаваемое делается по принципу минимум затрат и максимум прибыли. Принцип капитального ремонта частного дома такой же, только объем работ больше в несколько раз.

При замене коммуникаций обязательно понадобится долбить стены, сверлить стены, монтировать отопление, поэтому такие работы проводит в первую очередь, чтобы не повредить мебель или настеленный пол.

Такие работы требуют максимальной сосредоточенности, ведь, переделывая огрехи после ремонта, можно испортить то что только обновили, и получить дополнительные затраты. Проверив коммуникационные системы на предмет функциональности и устранив недочеты если таковые имеются можно заняться строительными работами. Что подразумевает под собой довольно обширный список деятельности.

Обследуем крышу, потолочные перекрытия. Лучше всего для крыши использовать современные материалы которые имеют долгий срок эксплуатации. При необходимости меняем дерево на более легкие, прочные и долговечные синтетические материалы которые используют для изготовления оконных рам, дверных коробок и других элементов.

Для монтирования окон и дверей предварительно необходимо произвести черновую работу по выравниванию поверхностей стен, потолков, пола. Стыки и углы должны быть идеально ровными, чтобы не было перекосов при установке. Теперь наше помещение готово для отделки. Сначала занимаемся потолками; шпаклюем, белим, красим или клеим обои, плитку.

При наличии средств можно установить современные натяжные потолки. Их многообразие приведет в восторг самый изысканный вкус. Под стать потолку, выбираются и стелются полы. Тем более что выбор напольного покрытия вас не затруднит. самым распространенным считается ламинат, он прочен, долговечен и многофункционален.

Затем на очереди оклейка стен обоями. С помощью обоев можно компенсировать несоответствие фактуры других элементов интерьера, если таковые имеются. Ведь о током великолепном выборе можно только мечтать. И современные производители осуществили эти мечты, предоставив для потребителей всю гамму красок которую только можно вообразить. Оклеив обоями стены вы практически подводите черту.

На этом ваш ремонт окончен. Конечно советуя вам о тех или иных условиях, или об очередность проведения ремонта мы высказываем лишь свое мнение, вы вольны поступать по своему, но думая все согласятся с тем что на время ремонта, семье лучше переехать к родственникам, если такой возможности нет, то начинайте ремонт с самой отдаленной комнаты. постепенно продвигаясь к кухне.

Теперь когда ремонт окончен и вы можете вздохнуть свободно, дайте себе расслабится и займитесь декором. Выбрать шторы и тюль, покрывала и пледы, и всякие милые безделушки которые добавят вашему дому уюта и индивидуальности.

По материалам brigadamasterov.ru

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 01.06.2013 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода