В Китае построили самое большое здание в мире

Читати цю новину російською мовою
В Китае построили самое большое здание в мире
Площадь многофункционального комплекса The New Century Global Center в городе Чэнду превышает 1,76 миллиона квадратных метров (втрое больше Пентагона и в 20 раз больше Дома оперы в Сиднее).

В китайской провинции Сычуань состоялось официальное открытие самого большого отдельно стоящего здания в мире. Об этом пишет газета The Independent.

Площадь многофункционального комплекса The New Century Global Center в городе Чэнду превышает 1,76 миллиона квадратных метров (втрое больше Пентагона и в 20 раз больше Дома оперы в Сиднее). Длина здания составляет 500 метров, ширина – 400 метров, высота – 100 метров. Его строительство заняло три года.

Как отмечает CNN, в МФК разместятся офисы, 400 тысяч «квадратов» торговых площадей, две пятизвездочных гостиницы, центр современного искусства, университетский комплекс, конференц-залы, 14-зальный кинотеатр IMAX, каток и аквапарк с 400-метровым искусственным пляжем.

Особенностью центра является так называемое «искусственное солнце». С помощью разработанной в Японии системы будет осуществляться обогрев и освещение здания.

По плану китайских властей, к 2020 году город Чэнду должен превратиться в аналог Кремниевой долины в США. Ядром этого комплекса станет The New Century Global Center.

Источник: Лента.Ру

  • 312
  • 01.07.2013 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода