Первая ракетка мира Серена Уильямс проиграла на Уимблдоне

Американка Серена Уильямс проиграла в четвертом круге Уимблдона немке Сабине Лисицки, которая занимает 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла в четвертом круге Уимблдона немке Сабине Лисицки, которая занимает 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Уильямс уступила в трех сетах со счетом 2:6, 6:1, 4:6. В решающей партии Уильямс вела со счетом 4:2, однако затем проиграла четыре гейма подряд, сообщает Лента.Ру.

Поражением в игре с Лисицки Уильямс прервала свою длительную победную серию, которая продолжалась 34 матча.

В 1/4 финала Лисицки сыграет с Кайей Канепи из Эстонии, которая взяла верх над британкой Лорой Робсон со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

Кроме Лисицки и Канепи, 1 июля в 1/4 финала Уимблдона в женском одиночном разряде вышли Петра Квитова из Чехии, Кирстен Флипкенс из Бельгии, китаянка Ли На и американка Слоан Стивенс. В оставшихся матчах четвертого круга Агнешка Радваньска из Польши сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии, а француженка Марион Бартоли — с Карин Кнапп из Италии.