Размер гаджетов влияет на уверенность в себе – ученые

Читати цю новину російською мовою
Размер гаджетов влияет на уверенность в себе – ученые
Психологи из Гарвардской школы бизнеса (HBS) выявили зависимость между размером мобильного устройства, позой человека и его поведением. По мнению исследователей, обладатели крупных гаджетов ведут себя более уверенно

Психологи из Гарвардской школы бизнеса (HBS) выявили зависимость между размером мобильного устройства, позой человека и его поведением. По мнению исследователей, обладатели крупных гаджетов ведут себя более уверенно, чем владельцы аппаратов с маленькими экранами, пишут Hi-tech Вести.
Объясняется это тем, что компактные смартфоны и планшетники влияют на положение тела, заставляя его горбиться и сжиматься. Пользователи компьютеров или ноутбуков, напротив, более ассертивны, т.к. занимают открытую позу.
Ученые решили проверить свое наблюдение на группе из 75 человек, которым поручили выполнять разные задачи на электронных устройствах. Участники эксперимента пользовались продукцией Apple — медиаплеерами iPod touch, планшетниками iPad, ноутбуком MacBook Pro и компьютером-моноблоком iMac.
По окончании занятия ведущий им говорил: «Я буду через пять минут, чтобы побеседовать с вами и заплатить. Если я не вернусь, найдите меня у стойки». Перед тем, как вернуться, он выжидал 10 минут. Было замечено, что те участники, которые пользовались небольшими устройствами, дольше ждали ведущего.

Источник: Обозреватель

  • 244
  • 04.07.2013 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода