Яценюк увидел, как власть запускает механизм фальсификации президентских выборов

Читати цю новину російською мовою
Яценюк увидел, как власть запускает механизм фальсификации президентских выборов
Депутаты от Партии регионов, КПУ и часть внефракционных уволили с поста главу Центризбиркома Владимира Шаповала. При голосовании депутатам от оппозиции не дали слова.

Народные депутаты от Партии регионов, КПУ и часть внефракционных уволили с поста главу Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в связи с достижением 65-летнего возраста. За такое решение проголосовал 241 депутат, пишет «Главком».

Согласно украинскому законодательству, при достижении 65 лет государственный чиновник должен быть уволен с поста. При этом глава Центральной избирательной комиссии относится к той категории чиновников, которые могут при необходимости могут работать и после достижения 65-летнего возраста.

При голосовании оппозиции не дали слова и рассмотрели вопрос по сокращенной процедуре. После голосования оппозиция попыталась заблокировать трибуну.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что с увольнением Владимира Шаповала с должности главы ЦИК запускается механизм фальсификации президентских выборов 2015 года.

Также Яценюк заявил, что Владимир Рыбак соврал, что Шаповал подавал заявление на увольнение.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 04.07.2013 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода