МВД обещает не арестовывать участников штурма райотдела во Врадиевке

Читати цю новину російською мовою
МВД обещает не арестовывать участников штурма райотдела во Врадиевке
«Мы понимаем, что все это было на эмоциях и люди требовали справедливости», — заявил первый замминистра внутренних дел Виктор Дубовик. Но по факту беспорядков во Врадиевке проводится проверка.

МВД Украины пообещало не задерживать участников штурма РОВД во Врадиевке (поселке в Николаевской области). Об этом, как передает «Интерфакс», заявил первый замминистра внутренних дел Виктор Дубовик.

«Мы понимаем, что все это было на эмоциях и люди требовали справедливости», — подчеркнул он.

В свою очередь, замначальника пресс-службы МВД Иван Бабаев сообщил, что по факту беспорядков во Врадиевке проводится проверка, сообщает «Украинская правда».

«Назначены экспертизы — строительная и товароведческая… потому что есть повреждения имущества», — сказал он .

На уточняющий вопрос, допрашивают ли тех, кто штурмовал райотдел милиции, Бабаев ответил: «Пока нет. Никого не задерживают».

Между тем перед зданием районного управления милиции поселка 4 июля вновь собрались более полутора тысяч человек, среди которых замечены депутаты от оппозиционных фракций.

Беспорядки во Врадиевке начались в конце июня. Поводом для них послужило изнасилование и зверское избиение местной жительницы, в котором, по предварительным данным, участвовали двое милиционеров.

Сотни человек в ночь на 2 июля штурмовали районный отдел милиции. Они забросали здание камнями и бутылками с зажигательной смесью. Стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ. В результате пострадали десять милиционеров и примерно столько же участников штурма.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 04.07.2013 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода