Скандал с WebMoney: последние вести с полей

Читати цю новину російською мовою
Скандал с WebMoney: последние вести с полей
Неоднократно представители WebMoney напоминали - поддерживая применение на практике нормативно правовой базы регулирующей обращение именно электронных денег, еще в 2009 году в НБУ на согласование были поданы правила

Противостояние с украинской властью продолжается

Обвинения, которые звучат с 12 июня, о том, что правила системы WebMoney Transfer не прошли процедуру согласования НБУ, непонятны.

Об этом РБК-Украина заявила старший аналитик группа компаний WebMoney.UA Ольга Дубинина.

- Неоднократно представители WebMoney напоминали – поддерживая применение на практике нормативно правовой базы регулирующей обращение именно электронных денег, еще в 2009 году в НБУ на согласование были поданы правила, разработанных с применением технологии WebMoney в соответствии с требованиями НБУ. Последняя редакция была подана в конце 2010 года. Окончательного решения нет. Есть ответ, в котором сказано, что процедура дальнейшего согласования правил систем электронных денег приостановлена вообще. Почему со вступлением в силу закона №5284-VI не возобновлен этот процесс? Вопрос остается открытым. С 2003 года WebMoney.UA работает в правовом поле Украины, в соответствии с Гражданским кодексом. Кстати, этот факт имеет свое подтверждение в выводах юридической экспертизы, научных исследованиях и публичных высказываниях представителей НБУ, – сказала она.

Источник: wek.com.ua

  • 1013
  • 04.07.2013 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода