Табачник заставляет ректоров зачислять «нужных» абитуриентов, – ректор вуза

Читати цю новину російською мовою
Табачник заставляет ректоров зачислять «нужных» абитуриентов, – ректор вуза
Ректор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Дмитрий Мельник заявил, что министр образования и науки Дмитрий Табачник требует от него устраивать "нужных" ему абитуриентов вне конкурса и грозит увольнением.

По словам ректора, ему в очередной раз от Табачника передали список из 70 абитуриентов, которых нужно зачислить на обучение, пишет «Майдан».

«Я неоднократно предупреждал Дмитрия Табачника, что уже не в том возрасте, чтобы заниматься грязными махинациями. У меня есть авторитет и я не буду его терять из-за желания министра нажиться на студентах», – отметил Мельник.
Ректор не исключает, что его могут уволить в ближайшее время, так сказать, отправить на пенсию.

«Во время последней совещания в министерстве образования, Дмитрий Табачник посоветовал мне самому освободиться, чтобы он не насылал финансовые проверки», – отметил руководитель вуза.

Мельник также рассказал, что в «эру» Табачника университетам беззастенчиво ставят не только план по зачислению «студентов», но и финансовые обязательства, кто и сколько должен принести в «казну».

«Достаточно, молчать и бояться увольнения. Призываю своих коллег присоединиться ко мне, чтобы чины в Минобразования знали, что никто не будет молчать», – акцентировал ректор национального университета.

Источник: Власти.нет

  • 538
  • 05.07.2013 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода