Путешествие с маленьким ребенком

Читати цю новину російською мовою
Путешествие с маленьким ребенком
Впереди долгожданный отпуск, и многие родители задумываются над тем, где лучший отдых с детьми и как подготовиться к дальней поездке.

Для многих малышей это будет первая дальняя поездка и настоящее путешествие в новый волшебный мир, а для родителей первый отдых всей семьей вдали от дома.

Перед поездкой не забудьте посетить вашего педиатра, прислушайтесь к его советам. Особенно это касается детей до года, для которых путешествие это еще и самый настоящий стресс. Узнайте политику отелей, в которых вам предстоит остановиться, некоторые принимают деток только после двух лет.

Вам предстоит оформить документы на вывоз ребенка за границу. Можно вписать его в паспорт мамы или папы, если же вы планируете поездку в европейскую страну, то для ребенка понадобиться отдельно оформлять визу, удобнее сделать ему и свой собственный паспорт.

Лучшим местом для отдыха с детками будут страны Турция, Болгария, Италия, Кипр, Черногория. Это и хорошие пляжи, и красивая природа, и детское меню, детские площадки с качелями, водяные горки, а так же детские сиделки и специальные удобства в номерах. Не стоит выбирать далекие страны из-за многочасовых перелетов, резкой смены климата и часовых поясов. А если вы хотите приятные впечатления от поездки, то выберите экскурсионные тур по Германии, Австрии, Швеции, Дании, Финляндии и Швейцарии. Вас приятно обрадуют удобства в поездах, пеленальные столики в туалетах, полезное меню в кафе.

Если ребенку уже исполнилось четыре года, можно посетить горнолыжный курорт. Чистый воздух, снег, горы, катание на лыжах под руководством опытного инструктора – для ребенка это будет настоящее событие, которое он запомнит на всю жизнь.

Когда вы на семейном совете определитесь с местом назначения, следует подумать, что взять с собой в дорогу. Тут не бывает мелочей, поэтому приготовьте большой чемодан для детских вещей. Что бы не заниматься вечерними стирками, положите в него майки, штаны, футболки и кофты.

Из еды можно взять детское питание в баночках – например, детское питание Гербер, – растворимые каши, сок с трубочкой, печенье. Не забудьте про лекарства первой помощи от расстройства желудка, простуды, аллергии и солнечных ожогах. Не во всех отелях есть детские шампуни и мыло, поэтому возьмите они будут не лишними и много места не займут. Солнцезащитный крем должен быть специальным детским с высокой степенью защиты. Не будет лишним и привычный детский горшок. Так у вас не возникнет проблем в самолете или поезде.

Если предстоят экскурсии и пешие прогулки, возьмите ношенную обувь, теплую одежду, дождевик. Вам не помешает и коляска – если ребенок устанет или захочет спать, не придется носить его на руках.

Игрушку лучше взять одну, самую любимую, а так же книжку и альбом для рисования. Еще одну игрушку можно преподнести ребенку в качестве подарка перед вылетом, это отвлечет его во время перелета. Приобретите для маленького путешественника его собственный рюкзачок или сумку, куда он потом будет складывать сувениры и морские камешки.

Во время отдыха всегда помните о безопасности ребенка: будьте рядом с ним, не отпускайте его одного в воду, наблюдайте, что бы он не находился долго на открытом солнце, не брал в руки медуз, не засовывал в нос ракушки и камни.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 01.07.2013 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода