В Канаде взорвался состав с нефтью – город уничтожен огнем

Читати цю новину російською мовою
В Канаде взорвался состав с нефтью – город уничтожен огнем
В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся, более тысячи людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Мегантик. С места ЧП эвакуированы сотни людей.

В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся, более тысячи людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Мегантик (Lac-Mégantic), сообщает NEWSru.com со ссылкой на CBC.

О жертвах инцидента, который произошел в час ночи по местному  времени, пока не сообщается. Но несколько человек пропали без вести.

С места ЧП эвакуированы сотни людей. Столп огня видно с расстояния нескольких километров. Мэр города, Колетт Рой-Лярош, со слезами на глазах сообщила, что центр полностью уничтожен огнем.

На помощь пожарным прибывают подкрепления из соседних городов и даже с территории США. Зона оцепления составила около километра в диаметре.

Городок Ляк-Мегантик с населением в шести тысяч человек расположен в 250 км к востоку от Монреаля. Состав, перевозивший сырую нефть, насчитывал 73 заполненных цистерны. Часть из них загорелась, раздалась серия взрывов.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 07.07.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода