Если МВФ откажет в кредите, а Россия — в скидке на газ, Украина будет спасена

Читати цю новину російською мовою
Если МВФ откажет в кредите, а Россия — в скидке на газ, Украина будет спасена
С одной стороны, я понимаю, что в 2013 году Украина не сможет закрыть Госбюджет без денег Международного валютного фонда. Но с другой стороны, я искренне желаю, чтобы МВФ больше не давал нам денег, а Российская Федерация не снижала нам цену на газ

Проблемы государства начнут решать только в том случае, если МВФ откажет в предоставлении кредита, а цены на российский газ не снизят.

Такое заявление в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» сделал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«С одной стороны, я понимаю, что в 2013 году Украина не сможет закрыть Госбюджет без денег Международного валютного фонда. Но с другой стороны, я искренне желаю, чтобы МВФ больше не давал нам денег, а Российская Федерация не снижала нам цену на газ», — заявил он.

По словам эксперта, только в этом случае, возможно, власти будут простимулированы начать решать экономические проблемы, а не перезанимать деньги.

Эксперт подчеркнул, что не видит других «стимулов и мотиваторов» для украинского политикума, кроме как «поставить их перед фактом, что помощи ниоткуда уже не будет – ни в виде скидок на энергоносители от Российской Федерации, ни в виде денег от МВФ».

«Тогда, возможно, наш политикум начнет заниматься украинским государством», — заявил он.

Источник: Хвиля

  • 654
  • 09.07.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода